Зимняя прогулка средней группы №2

Программное содержание:

Образовательные и развивающие задачи:

развивать обобщенные представления о зиме как времени года, ее существенных признаках;

продолжать формировать представления детей о свойствах снегах;

уточнить представление детей о птицах, об условиях их жизни, дать представление о значении подкормки для зимующих птиц;

поддерживать познавательные интересы к природе;

совершенствовать навыки основных движений (бег, прыжки, развивать быстроту, ловкость, координацию движений.

Учить детей действовать в команде, поддерживать друг друга. Играть, соблюдая правила игры. Отрабатывать прыжки на двух ногах с продвижением вперед;Хочу такой сайт

Воспитательные задачи:

воспитывать эмоционально – положительное отношение к красоте окружающей природы;

воспитывать внимание, умение слушать ответы товарищей;

воспитывать трудолюбие, желание помочь взрослому. Учить детей доводить начатое дело до конца, чувствовать ответственность за порученную работу.

Дата создания: 23.02.2021

Дата обновления: 23.02.2021