Приказ об изменении в основную образовательной программе МБДОУ с. Кадгарон

Описание образовательной программы

1. Дополнить подраздел «Образовательная область «Речевое развитие» подраздела «Образовательная деятельность в соответствии с направлениями развития ребенка, представленными в пяти образовательных областях» строкой следующего содержания:

«Одной из задач речевого развития является знакомство дошкольников с книжной культурой,детской литературой, расширяя представления о государственных символах страны и ее истории».

2. Дополнить подраздел «Образовательная область «Позновательное развитие» подраздела «Образовательная деятельность в соответствии с направлениями развития ребенка, представленными в пяти образовательных областях» строкой следующего содержания:

«Дети старшего дошкольного возраста получают информацию об окружающем мире, малой родине, Отечестве, социокультурных ценностях нашего народа, отечественных традициях и праздниках, о государственных символах, олицетворяющих Родину».Хочу такой сайт

3. Дополнить пояснительную записку рабочей программы воспитания строкой следующего содержания:

«Формирование основ патриотизма- любви к своей семье, детскому саду, родной природе, соотечественникам; уважительного  отношения к ее символике – флагу, гербу, гимну выступают образовательными задачами для старших дошкольников. Формируя представления детей о малой родине и Отечестве , социокультурных ценностях нашего народа, об отечественных традициях и праздниках, многообразии стран и наодов мира, в детском саду осуществляется ознакомление детей в самых общих чертах в интересной и доступной для них форме с государственным устройством России, армией, флотом, авиацией».